Предмет: Физика, автор: catdog

Какова сила тока, проходящего по никелиновой проволоке
длиной 25 см и сечением 0,1 мм2, если напряжение на ее кон­цах равно 6 В?

Ответы

Автор ответа: ФИЗМАТик
0

R = удел.сопрот.*(l/S)=0.4*(0.25/0.1)=1 Ом

I=U/R=6/1=6A

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 8388edi
Предмет: Математика, автор: impalaxxp8et98
Предмет: Алгебра, автор: Givi