Предмет: Химия, автор: алёна13лет

для реакции K2O + H2O = 2KOH  взяли K2O массой 9,4 г определите массу воды

 

Ответы

Автор ответа: Жус
0
Всё достаточно просто. 
Смотри
K2O + H2O = 2KOH      то есть под K2O пишем 1 и под Н2О пишем 1(мысленно))))
                                               над К2О - 9,4 и над Н2О - x(так как нам надо найти)
получается уравнение
9,4/1=x/1 (запиши себе лучше дробью, тогда быстрее поймёшь), т е произведение средних=произведению крайних
значит х=9,4
Автор ответа: алёна13лет
0
спасибо)
Похожие вопросы