Предмет: Физика, автор: lonskoikoka54

Физика,срочно
Полное решение

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mishsvyat
1

Дано:

v_x=4-2.5t\\m=2 $ kg

Найти:

F - ?

Решение:

Запишем необходимые формулы:

II закон Ньютона:

F=m\cdot a

Кинематическая формула для скорости:

v=v_0+at

Сравнивая кинематическую формулу с заданной, получим:

a=-2.5 $ m/s^2

Подставляя найденное значение в II закон Ньютона, получим:

F=2\cdot (-2.5)=-5 $ N

Ответ: F = -5 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 638сороквосемь