Предмет: Физика, автор: andriyvv23

визначити імпульс тіла масою 3кг в момент часу 4с, якщо рівняння руху s=4t⁴+3t-1​

Ответы

Автор ответа: mishsvyat
1

Ответ:

p(4) =3081 $ kg\cdot m/s

Объяснение:

Из уравнения движения найдём зависимость скорости от времени путем дифференцирования:

S(t)=4t^4+3t-1\\\\v=\frac{dS}{dt} =(4t^4+3t-1)_t'=16t^3+3\\\\v(t)=16t^3+3

Осталось найти скорость в заданный момент времени и воспользоваться формулой для импульса p(t)=m\cdot v(t) :

v(4)=16\cdot 4^3+3=1027 $ m/s\\\\p(4) = 3\cdot 1027= 3081 $ kg\cdot m/s

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sukiasyan60
Предмет: Русский язык, автор: IGROK095
Предмет: Биология, автор: khasteeva