Предмет: Другие предметы,
автор: mnurajym9m
стальная деталь массой 500 грамм при обработке на токарном станке нагрелась на 20 градусов Цельсия.чему равно изменение внутреннейэнергии детали?(желтая теплоёмкость стали 500 Дж
даю 33 балла срочнооооооооооо
mnurajym9m:
всё не надо спасибо
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Q = 500 Дж/кг·°С · 0,5 кг20°С = 5000 Дж = 5 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danildrugoff
Предмет: Английский язык,
автор: Gloria201
Предмет: Английский язык,
автор: alinabarskih
Предмет: Химия,
автор: aimxik
Предмет: Литература,
автор: chiwirevandrej