Предмет: Физика, автор: sultanie2019

Бочку массой m= 30кг и объемом v=1м3 заполнили стальными деталями разной формы, а затем залили машинным маслом. Масса доверху заполненной бочки составляет M=5900кг. Плотность масла p1=900кг/м3, плотность стали p2=8000кг/м3. найди объем помещенных в контейнер изделийй

Ответы

Автор ответа: neonfors
3

Дано:

M=5900 кг    m=30 кг     po1=900 кг/м3      po2=8000 кг/м3     V1=?

===

Решение:

V2=V-V1

M-m=po2*V2+po1*V1=po2*V-V1*(po2-po1)

V1=(po2*V - (M-m))/(po2-po1)=(8000*1 - (5900-30))/(8000-900)=0.3 м3

=========================================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mizmerlieva85
Предмет: Қазақ тiлi, автор: vanya030303
Предмет: Математика, автор: Angelochek1915