Предмет: Физика, автор: monia6599

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: IamYourKohai
0

Ответ:

(V1+V2) : 2 = (60+40):2=50км/ч


monia6599: спасибо
IamYourKohai: не за что
Автор ответа: ongelinak
0

Дано:

v1-40 км/ч

v2-60 км/ч

l1=l2=l/2

Найти:

Vср-?

                               

   Решение

v1t=v2(t-t1)                   v1t=v2(t-t/3)

v1t=v2t-v2t1                  vср=(v1t+v2(t-t/3)/(t+t-t/3)=(40t+60t-20t)/(5t/3)= 80t/(5t/3)=

40t=60t-60t1                80t*3/5t=240t/5t=48 км/ч

60t1=20t

3t1=t

t1=t/3

Похожие вопросы