Предмет: Химия, автор: frankovskaamarina

решите пожалуйста задачу по химии ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Lirra
1

Дано:

W(C) =91,3%

D(CxHy)за О2=2,4375

Найти: СхНу-?

M(CxHy)=2,4375*32=78г/моль

W=Ar*n/Mr

0,913=12*x/78

12x=0,913*78

12x=71,214

x=6

у(H) =78-12*6=78-72=6

Ответ: C6H6 - бензол

Похожие вопросы