Предмет: Химия,
автор: slonik95
Помогите пожалуйста,срочно надо......Из 39г бензола при реакции нитрование было полученно 52,5г нитробензола.Найти массу выхода.
Ответы
Автор ответа:
0
С6Н6+HNO3=C6H5NO2+H2O
39/78=0,5 моль, значит масса C6H5NO2 равна 0,5*123=61,5 г массовая доля выхода продукта 52,5/61,5=85,366 %
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: idenroks
Предмет: Математика,
автор: GalcovaAnna0830
Предмет: Геометрия,
автор: dianaacharyan
Предмет: Биология,
автор: Жаннуська555
Предмет: Физика,
автор: NfsSerh