Предмет: Физика, автор: Вика321

за какое время колесо имеющее угловую скорость 6 п рад/с сделает 300 оборотов?

Ответы

Автор ответа: ogalarus
0
1)T= 2π÷ω=t÷N
2)t=2πN÷ω
3)подставляем: t= 2π·300÷6π
π-сокращаетсяя и получается что t=100 (cek)
Автор ответа: allochka77796
0
Угловая скорость w=2пN/t; t=2пN/w= 2*п*300/6п=100 с
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: azk55742
Предмет: Математика, автор: Аноним