Предмет: Физика,
автор: Exilexx
Какое количество тепла нужно, чтобы нагреть 3 литра воды до температуры 50 ° C? Начальная температура воды- 16 ° C (c = 4200 Дж / кг
p = 1000 кг / м³).
Пожалуйста помогите нужно выбрать 3 ответа по скорее пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
V = 3 л = 3·10⁻³ м³
Q = cρV(t₂ - t₁)
Q ≈ 4,28·10⁵ Дж
Объяснение:
V = 3 л = 3·10⁻³ м³
t₁ = 16°C
t₂ = 50°C
c = 4200 ДЖ/(кг·град)
ρ = 1000 кг/м³
Q - ?
-----------------------------
Q = cρV(t₂ - t₁)
Q = 4200 · 1000 · 3·10⁻³ · (50 - 16)
Q = 428 400 (Дж) ≈ 4,28·10⁵ Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yula05078
Предмет: Другие предметы,
автор: gurkinayulia
Предмет: Английский язык,
автор: antipinaalexan
Предмет: Математика,
автор: Влада2006111
Предмет: История,
автор: 228395
1. Каковы температуры плавления и затвердевания свинца?
2. Сколько тепла нужно, чтобы расплавить 10 г золота при температуре плавления?
3. Начальная температура чугуна массой 4 тонны. Сколько тепла нужно, чтобы его растопить?
4. Сколько тепла выделяется при охлаждении свинцовой пластины размером 2 * 5 * 10 см до точки плавления?