Предмет: Физика, автор: ilovemath64

пожалуйста!! срочно​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: turboart2008
0

Ответ:

V1 = 36 км/ч = 10 м/с.

V2 = 108 км/ч = 30 м/с.

t = 4 с.

a - ?

Ускорение автомобиля а это векторная физическая величина, которая показывает, как изменяется скорость движения V на протяжении времени t. Ускорение а определяется формулой: a = (V2 - V1) / t, где (V2 - V1) - изменение скорости движения автомобиля, t - время, на протяжении которого происходит изменение.

а = (30 м/с - 10 м/с) / 4 с = 5 м/с2.

Ответ: автомобиль движется с ускорением а = 5 м/с2.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nazimov2009
Предмет: Математика, автор: lichmanigor0201
Предмет: Математика, автор: ххх49