Предмет: Физика, автор: Аноним

Последовательная цепь RL сопротивлением R=10 Ом подключена к сети напряжением 36 В и частотой 50 Гц.

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 10 Ом

U = 36 В

f = 50 Гц

Ur = 20 В

___________

1)

Сила тока:

I = Ur / R = 20 / 10 = 2 А

Импеданс:

Z = U / I = 36 / 2 = 18 Ом

2)

Сопротивление катушки:

XL = √ (Z² - R²) = √ (18² - 10²) = √ (224) ≈ 15 Ом

Индуктивность катушки:

L = XL / (2π·f) = 15 / (2·3,14·50) ≈ 0,048 Гн

3)

cos φ = R / Z = 10 / 18 ≈ 0,56


danasamojlova707: помоги с физикой, пожалуйста
Автор ответа: Kenanahmed111
0

Объяснение:

ну где то так получается

Приложения:
Похожие вопросы