Предмет: Физика,
автор: karaevagulnaz77750
Автобус первые 4 км проехал за 12 минут, а следующие 12 км -за 18 минут. Определить среднюю скорость автобуса на всём пути.
Варианты ответов
8,9 м/с
0,53 км/ч
0,5 км/мин срочно дам 50 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
8,9 м/с
Объяснение:
s1=4000 м t1=720 c s2=12000 м t2=1080 c vcp=?
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(4000+12000)/(720+1080)=8.9 м/с
============================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Fatha222
Предмет: Русский язык,
автор: Машка89204432285
Предмет: Русский язык,
автор: Вероника554
Предмет: Алгебра,
автор: ersopa
Предмет: История,
автор: НЬчрви