Предмет: Физика,
автор: soseds249
Автобус начинает движение с постоянным ускорением 3 м/с^2. Определите пройденный путь на момент, когда его скорость станет равной 108 км/ч. *
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3*3=9
108:9=12(км)- прошёл
Автор ответа:
1
Ответ:
150
Объяснение:
а = 3м/с² = const - ускорение
Vo = 0 - начальная скорость
V = 108км/ч = 30м/с - конечная скорость
S - ? - пройденный путь
------
При нулевой начальной скорости:
V = at ⇒ at = V ⇒ t = V/a
S = at²/2 = a · V²/(2а²)
S = V²/(2a) = 30²/(2 · 3) = 150(м)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Lalockaaaa
Предмет: Физика,
автор: asrilkigyt