Предмет: Физика, автор: dariadepytatova

только номер 3, график дан. и запишите пожалуйста дано
очень нужно, пожалуйста!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mishsvyat
1

Ответ:

Sx = 25 м

Дано:

t=5c

график на рис.

Найти:

Sx - ?

Решение:

Формула для проекции перемещения:

S_x=v_{xo}t+\frac{a_x\cdot t^2}{2}

Нам неизвестны начальная скорость и ускорение. Найдем их из графика:

v_{x0}=10 $ m/s\\\\a_x=\frac{0-10}{5-0}=-2 $ m/s^2

Подставим найденные значения в формулу:

S_x=10\cdot 5-\frac{2\cdot 5^2}{2} =50-25=25 $ m

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: ramil111182