Предмет: Физика,
автор: Gelya0funny2005
Помогите пожалуйста с физикой
Какое ускорение получит человек массой 50 кг если он стоя на коньках, отталкивает шар массой 2 кг. Ускорение шара равно 3м/с^2
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
m1=50kg
m2=2kg
a2=3m/c2
F=m2a2=2×3=6H
a1=f/m=6/50=0.12m/c2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: кАашА
Предмет: Українська мова,
автор: Attelio
Предмет: Английский язык,
автор: bgan85
Предмет: История,
автор: STAR5091
Предмет: Математика,
автор: layerAn397