Предмет: Физика, автор: Gelya0funny2005

Какое ускорение получит человек массой 50 кг если он стоя на коньках, отталкивает шар массой 2 кг. Ускорение шара равно 3м/с^2​​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0,12 м/с²

Объяснение:

m1=50 кг    m2=2 кг    a2=3 м/с²     a1=?

===

F1= -F2

m1*a1=m2*a2

a1=m2*a2/m1=2*3/50=0.12 м/с²

=======================================

Похожие вопросы