Предмет: Физика,
автор: cfiiii
автобус отходя от остановки со скоростью 36 км/ч, движется ускоренно в течение 8 секунд. Вычислить в СИ путь, пройденный за этим автобусом во время разгона.
Ответы
Автор ответа:
0
Допустим что, начальная скорость равна нулю
S=at^2/2
S3-S2=2.5
a*9/2-a*4/2=2.5
4.5a-2a=2.5
2.5a=2.5
a=1м/с^2
S5=S5-S4=a*25/2-a*16/2=12.5a-8a=4.5a=4.5м
cfiiii:
у меня получается другой ответ...
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: irina479065
Предмет: Английский язык,
автор: irina479065
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: eligai200310
Предмет: Математика,
автор: 14zx2016
Предмет: Математика,
автор: shopsms2017