Предмет: Физика, автор: zhsanakhova

Во время вспашки трактор использовал 30 кг дизельного топлива. Сколько энергии выделяется в это время?
Выдан:














пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж срочна помогите

Ответы

Автор ответа: malakasha
2

Дано:

m топлива = 30 кг

q= 43,12МДж - удельная теплота сгорания дизельного топлива (брала из таблицы)

Найти: Q -?

Решение:

Q=m*q=43,12*30=1293,6 МДж

Ответ: 1293,6 МДж

Приложения:

zhsanakhova: СПАСИБОООООООООООООООООООО
zhsanakhova: ОГРОМНОЕ
zhsanakhova: классссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
zhsanakhova: суууууууууууууууууууууууууууууупееееееееееееееееееер
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 4321vcxzzharov