Предмет: Физика, автор: diamondstonebeats

4. Какова линейная скорость точек на ободе колеса паровой турбины с радиусом колеса 0,5 м и частотой вращения 5 об/с? (4)

Ответы

Автор ответа: Yesgirl
1

Ответ:

V=15.7m/c

Объяснение:

n=5об/с=300об/мин,

R=0.5м⇒D=1м

ф-ла:   V=π*D(м)*n(об/мин)/60


diamondstonebeats: спс
diamondstonebeats: можешь и другие решить? 2 вопроса мне до вечера надо
Yesgirl: я не всё знаю, и не всё мне интересно
diamondstonebeats: я буду очень благодарен если ты знаешь ответ на другие мои 2 вопроса.
Yesgirl: где твои задачи?
diamondstonebeats: зайди ко мне на профиль и там есть вкладка вопросы
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vedenev60