Предмет: Физика, автор: kobilovd16

какова средняя квадратичная скорость молекул кислорода при температуре 20 градусов молярная молярная масса кислорода 0,032 кг моль​

Ответы

Автор ответа: sevaraibragimova817
16

Ответ:

дано  M=0.032 t=20 T=20+273=293K  V-найти    формула  скорость=куб 3RT/ M   решение  скорость=3*8.31*293\0.032=3*2.59.6875*293=228 265.3125

Объяснение: в решении 8.31  и  0.032 надо сократить

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dashakrylova2
Предмет: Математика, автор: bogdan177