Предмет: Физика,
автор: diana7357
Определи, на сколько градусов можно нагреть воду массой 832 кг при сжигании керосина массой 0,2 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании керосина, целиком пошла на нагревание воды. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг. (Ответ округли до десятых)
СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
36
Объяснение:
Количество теплоты при сгорании керосина
Q=qm
Q=43000000×0,2=8600000 Дж
Теперь находим температуру по формуле t=Q/cm
t=8600000/4200×832 примерно равно 2,46 = 2,5°
diana7357:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Firstova79
Предмет: Другие предметы,
автор: uchauk
Предмет: Другие предметы,
автор: businka402
Предмет: Физика,
автор: tamillaa2
Предмет: Обществознание,
автор: умнаякрасотка1