Предмет: Физика,
автор: Nastyahue
Автобус за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 50 км/час.
Какова средняя скорость движения автобуса на всем пути?
Решение:
СИ:
Дано:
S = 90 км
v=50 км/ч
t=2 ч
ty=3 ч
ucp-?
Ответы
Автор ответа:
6
Объяснение:
средняя скорость равна все расстояние делит на веюсе время. скорость на первом участке равна путь делить на время и равна 90/2=45 км/я.Правда это не нужно.Дальше мы ищем путь на 2м участке умножаем путь на время и получается 50*3=150 км.Теперь находим среднюю скорость ,весь путь равен 90+150=240 км,а все время равно 2+3= 5 часов.Теперь поделим 240/5=48 км/ч средняя скорость.В м/с это 48/3.6
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: davidenkon80
Предмет: Русский язык,
автор: Янка0105
Предмет: Українська мова,
автор: zxveronikaxz
Предмет: Математика,
автор: ramzess112
Предмет: Математика,
автор: Аноним