Предмет: Физика, автор: Olesyalove1808

Сплав золота и серебра массой 400 г имеет плотность 14 103 êã
массу золота и его процентное содержание в сплаве, если плотность золота
19360 кгм3 , а серебра 10500кг на м3(кг на метр кубический)
(5 баллов)

Ответы

Автор ответа: dilo78
1

Сплав золота и серебра массой 400 г имеет плотность 1400кгг\м3 полагая объем сплава равным сумме объемов его составных

частей, определите массу золота и его процентное содержание в сплаве

Ответ или решение1

Константинова Ольга

Сплав золота и серебра массой 400 г имеет плотность 1400кгг\м3 полагая объем сплава равным сумме объемов его составных частей, определите массу золота и его процентное содержание в сплаве

mс = 400 г = 0,4 кг.

ρ = 1400 кг/м^3.

V = Vс + Vз.

ρс = 10500 кг/м^3.

ρз = 19300 кг/м^3.

mз - ?

Плотностью вещества ρ называется отношение массы вещества m к его объему V: ρ = m/V.

Масса сплава будет суммой: m = mс + mз.

Объем сплава будет суммой: V = Vс + Vз.

Объёмы серебра и золота найдём по формулам: Vс = mс/ρс, Vз = mз/ρз.

ρ = (mс + mз) /(mс/ρс + mз/ρз).

ρ = (2,92 кг + 1,13 кг) /(2,92 кг/7300 кг/м^3 + 1,13 кг/11300 кг/м^3) = 8100 кг/м^3.

Ответ: плотность сплава составляет ρ = 8100 кг/м^3.


Olesyalove1808: определите массу золота и его процентное содержание в сплаве, А ДАЛЬШЕ НАПИСАНО
Olesyalove1808: спасибо большое
Olesyalove1808: вы что, издеваетесь? Это не совсем то, что надо. Где процентное содержание золота в сплаве?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yliamuhina