Предмет: Физика, автор: da883311

Тіло рухаючись з прискоренням 10 м/с2 змінило швидкість з 18 км/год до 72 км/год за який час відбулася зміна швидкості який шлях пройшло це тіло за цей час? ​

Ответы

Автор ответа: incognito08
1

Дано:. CI

a=10м/с²

V⁰=18км/год. 5м/с

V=72км/год. 20м/с

t-?

S-?

a=V-V⁰/t

10=20-5/t

t=1.5с

S=Vt

S=20*1.5=30м


da883311: Спасибо тебе большое! Но мне кажется что там будет 0,5 , а не 1,5 или я чего-то не догоняю
incognito08: 15:10 = 1.5
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nas29082002
Предмет: Алгебра, автор: YaKrevedko1