Предмет: Физика, автор: Кубер

Задача по физике.Помогите решить))7 класс 

Какова масса стального листа размером 3х300х400 мм? Плотность стали равна  7800 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: tanyamarsnsna
0
масса= плотность * объем 
m= 7.8 гр/см^3 * 36000 см ^3 = 280800 гр = 280,8 кг. 

V=3*300*400=360000мм^3.= 36000см^3
Похожие вопросы