Предмет: Химия,
автор: dinamochka116
1)Расчитайте массу гидроксида кальция, который образуется при взаимодействии оксида кальция массой 112г с водой
2)Расчитайте массы оксида фосфора и гидроксида калия, при взаимодействии которых образуется соль массой 42,4г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:1
Уровнение: СaO+H2O=Ca(OH)2+H2
m(Ca(OH)2)=32
2
P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O
m(P2O5)=142*0,1=14,2г
m(KOH)=1.2*56=67,2г
Объяснение:
dinamochka116:
это и 1 и 2?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ilya13277
Предмет: Русский язык,
автор: Serenia
Предмет: Русский язык,
автор: яотличница99
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: penelopa1984