Предмет: Физика,
автор: elidar2008
Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 10 г, взятой при температуре 0 градусов, для того, чтобы нагреть ее до температуры кипения и испарить
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cmtкип+rm
Q=272*10^3Дж
Автор ответа:
0
Q=m*(c*(T2-T1)+lambda) = 0,01*(4200*(100-0)+2260000) =
26800
Дж = 26,8
кДж
Похожие вопросы