Предмет: Химия, автор: smile99

вычислите массу меди,которую можно получить при восстановлении водородом оксида меди (2) массой 80 г.?

Ответы

Автор ответа: Beepbeep1amjeep
0

CuO + H2 => Cu + H2O
из 80 г оксида по уравнению реакции получается .m(CuO)=64 г.

Автор ответа: god91
0

CuO+H_2=Cu+H_2O

n(CuO)=n(Cu)=80/80=1моль

m(Cu)=1*64=64г

Похожие вопросы