Предмет: Физика,
автор: rifat170
Задание 5.
Велосипедист первые 2 км пути проехал за 10 мин, а следующие 4 км – за 30 мин. Какова
средняя скорость автобуса на каждом участке пути и на всем пути?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Общий маршрут делим на общее время, не забываем переводить измерения в систему СИ
получается: S1+S2(общий маршрут)/t1+t2(среднее время)=V(средняя скорость)
2км+4км/40минут, переводим минуты в часы => 4/6 часа => 6км делим на 4/6 часа получаем 9км/ч , переводим в систему СИ 9000м/3600с=2.5 метра в секунду
rifat170:
спасибо
Автор ответа:
2
Ответ:
1) 2:10=1км в 5 мин
2) 4:30=1 км в 7.5 минут
3)(2+4):(10+30)=1 км в 6.6 минут
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: evgenioreshnik
Предмет: Русский язык,
автор: SonyaPeeva
Предмет: Русский язык,
автор: novak2604
Предмет: Математика,
автор: A2341