Предмет: Физика, автор: efimenkopolina315

Голубой вагон 10 минут двигался со скоростью 54 км/ч. А потом такое же расстояние проехал со скоростью 72 км/ч. С какой средней скоростью вагон двигался на всём пути?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

17,1428м/сек средняя скорость

Объяснение:

10м=600сек

54 км/ч=54000/3600=15м/с

72000/3600=20м/с

15*600=9000м

9000/20=450 сек.

450+600=1050 сек.

расстояние равно 9000*2=18000м

18000/1050=17,1428м/сек средняя скорость

Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: rolicame3376