Предмет: Физика, автор: linaattvud

Под действием груза в 200 Н пружина динамометра удлинилась на 0,5 см. Каково удлинение пружины под действием груза в 700 Н???

Ответы

Автор ответа: КаринаКаринаКарина
0
Составляем пропорцию: 0,5/200 = х/700, отсюда: х = 0,5*700/200 = 1,75 см.
Автор ответа: КаринаКаринаКарина
0
ну да
Автор ответа: junk5552009
0
По закону Гука Fупр=-kx ; k=F/x ; k=200/0.5*10^(-2)=400*10^(-2) H/м ; x=F/k ; x=700/400 10^(-2)=1,75*10^(-2) м = 1,75см
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nazlykabdraseva