Предмет: Физика,
автор: Аноним
4.Какое ускорение развивает автобус, если его скорость за 1 минуту изменилась от 18 км/ч до 72 км/ч? Выбери соответствующий вариант ответа.
0,25м/c2
0,10м/c2
0,30м/c2
0,15м/c2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
t=1 мин = 60c
V1= 18 км/ч = 5 м/с
V2 = 72 км/ч = 20 м/с
а=?
a=(V2-V1) / t = (20-5) / 60 = 0.25 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: assiji
Предмет: Русский язык,
автор: aigulechkal
Предмет: Английский язык,
автор: malikminubaev
Предмет: Химия,
автор: Лолчег1