Предмет: Химия,
автор: zanarystaimyr
8 г при взаимодействии с кислородом магния сколько грамм образуется оксид магния
вычислите
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
8 г Х г
2Mg + O2 = 2MgO
n=2 моль n=2 моль
М=24 г/моль М=40 г/моль
m=48 г m=80 г
8 г Mg - Х г MgO
48 г Mg - 80 г MgO
m(MgO) = 8 * 80 / 48 = 3,33 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: maksimka19032006
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: vityagaev2014
Предмет: История,
автор: Kobe2424
Предмет: Математика,
автор: Катя10511