Предмет: Физика, автор: meetonspy89

Метательный диск брошен под углом 53° к горизонту. Проекции начальной скорости на горизонтальную и вертикальную ось соответственно равны 9 и 12 м/с. Дальность полёта диска:

Ответы

Автор ответа: MeetonSpy
11

Ответ:

= 21,6 м (при g = 10 м/с^2) или ≈ 22(при g = 9.8 м/с^2)

Объяснение:

l = (2 * Vx * Vy) / g

Vx = V0x = 9 м/с

Vy = V0y = 12 м/с

g = 10 или 9.8 м/с^2

l = (2 * 9 * 12) / g = 216 / 10 = 21.6

или

l = 216 / 9.8 ≈ 22

Похожие вопросы