Предмет: Физика, автор: rysikminjanov

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Чтобы нагреть 100 г алюминия с 10ºС до 110ºС требуется количество теплоты, равное 9,2 кДж. Вычислите удельную теплоемкость алюминияРассмотрите график. Масса воды 200г.

1) Чему равна начальная температура воды??

2) Чему равна конечная температура воды?

3) Какое количество теплоты затрачено на нагревание воды? Удельная теплоемкость воды дана в таблице 6 на стр. 294

Тела из цинка и никеля равной массы получили одинаковое количество теплоты. Определите какое из них нагреется до более высокой температуры. Удельная теплоемкость цинка 380 Дж/(кг∙ оС), удельная теплоемкость никеля 460 Дж/(кг∙ оС).

Ответы

Автор ответа: zavarnic1605
1

Ответ:

Объяснение:

Q= cm(t2-t1)

SI

9,2кДж= 9200Дж

100 г=0,1 кг

с=Q\m(t2-t1)

c= 9200\0,1(110-10)=92000Дж/кг* оС)

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: primakova7383