Предмет: Физика, автор: nim2002

Генератор дает мощность 10 кВт при напряжении равном 115 В. Энергия передается по алюминиевым проводам сечением 95мм2 на расстояние 250м. Определить мощность, получаемую потребителем.

Ответы

Автор ответа: Yesgirl
2

Ответ:

до потребителя дойдёт Рпотр.=9425Вт

Объяснение:

найдём сопрот. провода Rпр=ро*L/S=0.029*250/95=0.0763 Om,

возможный ток генератора I=P/U=1000/115=86.95A,

падение в проводе: ΔU=I*Rпр=86.95*0.0763=6.6В,

тогда напряжение на потребителе: Uп=115-6.6=108.4В,

Рпотр.=Uп*Ш=108.4*86.95А=9425Вт

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Mary52561