Предмет: Физика, автор: kgdgfefdg44543

Тело свободно падало с некоторой высоты в течение 10 секунд. С какой скоростью тело ударилось о землю? ​

Ответы

Автор ответа: deltafoxonelove
1

Ответ:

98,1 м/с

Объяснение:

Для того, чтобы найти то, что от нас требует задача, нужно использовать формулу V=gt

За данной формулой подставляем значения: V=9,81*10= 98,1 (м/с)

Значение g=9,81 табличное.

Похожие вопросы