Предмет: Физика, автор: kgdgfefdg44543

На некоторой планете тело свободно падало в течение 2 секунд. В момент удара его скорость имела значение 15. Чему равно ускорение свободного падения на этой планете?​

Ответы

Автор ответа: camomile11
3

Ответ:

g=7.5м/с^2

Объяснение: Так как про начальную скорость ничего не сказано, примем её равную нулю.

Берем формулу V=V0+gt

V=15M/С^2

t=2

подставляем: 15=2t,

откуда t=15:2=7.5.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: puvelon5