Предмет: Физика, автор: smuhammedyarova

Камень свободно падает из состояния покоя с высоты 60 м. Н=60 м. На какой
высоте окажется камень через 3 с падения. t=3 с. Сопротивлением воздуха
пренебречь. Ускорение свободного падения в 10 м/с^2. g=10 м/с^2. Ответ выразить
в мм, округлив до целых.​

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Vo=0; hmax=60 м; t=3 c; g=10 м/с²; h - ?

--------------------------------------------------------------

h(t)=gt²/2;   Vo=0

h(3)=10 * 3²/2=45 м пролетело тело за 3 с.

Теперь оно на высоте 60-45=15 м над землей.

Ответ: 15 м.

Можно и в мм. 15 м=15*1000 мм=1,5 * 10⁴мм.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gashimovaamalia