Предмет: Химия,
автор: smile1322
Сколько понадобится фосфора для реакции с 4,6 г натрия?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
4,6 г Х г
3Na + P = Na3P
n=3 моль n=1 моль
М=23 г/моль М = 31 г/моль
m=69 г m=31 г
4,6 г Na - Х г Р
69 г Na - 31 г Р
m(P) = 4,6 * 31 / 69 = 2,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Sofia06122003
Предмет: Русский язык,
автор: manyna22898
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Evasergina