Предмет: Химия,
автор: neoldboy7
помогите пожалуйста можете написать задачей
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Mr(SO2) = 32 + 16*2 = 64
W(S) = Ar(S) *n / Mr(SO2) *100% = 32*1 / 64 *100% = 50%
Mr(SO3) = 32 + 16*3 = 80
W(S) = Ar(S) *n / Mr(SO3) *100% = 32*1 / 80 *100% = 40%
Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34
W(S) = Ar(S) *n / Mr(H2S) *100% = 32*1 / 34 *100% = 94%
Mr(FeS) = 56 + 32 = 88
W(S) = Ar(S) *n / Mr(FeS) *100% = 32*1 / 88 *100% = 36%
Содержание серы больше в H2S
neoldboy7:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maslova20932
Предмет: Другие предметы,
автор: к45ави
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: temirga2002
Предмет: Математика,
автор: Kifashka