Предмет: Химия,
автор: nikitapopov5679
При взаимодействии водорода с азотом образуется аммиак:
3H2 (газ) + N2 (газ) → 2NH3 (газ).
Вычисли, какой объём аммиака образуется при взаимодействии водорода с 90 м3 азота.
Ответ впиши с точностью 2 знака после запятой.
Ответ: V(NH3)= м3.
Ответы
Автор ответа:
3
n(N2) =V(N2) : Vm = 4 моль
2x=12
x=6
n(NH3) = 6 моль
V(NH3) = n(NH3) * Vm = 6 * 22.4 = 134,4 м3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: jsveta
Предмет: Другие предметы,
автор: len4ikpan
Предмет: Английский язык,
автор: astrid0199
Предмет: Математика,
автор: kirilladmiiral
Предмет: Математика,
автор: сашо22