Предмет: Физика,
автор: safronowaalin2
помогите пожалуйста
Бусинка массой 17,1 г соскальзывает по вертикальной нити.
С точностью до миллиньютона определи, каким должно быть минимальное значение силы трения между нитью и бусинкой, чтобы бусинка не соскальзывала с нити.
При расчётах прими g=10 м/с².
Ответ в мН нужен!!
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 17,1 г = 17,1·10⁻³ кг
g = 10 м/с²
____________
Fтр -?
Минимальная сила трения должна равняться силе тяжести (по I закону Ньютона)
F тр = m·g = 17,1·10⁻³·10 = 171·10⁻³ Н или 171 мН
vseznayka1592:
помогите мне с вопросом пожалуйста у меня в профиле
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с физикой, у меня в вопросах ♥️
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Алинасми
Предмет: Русский язык,
автор: profeSSoR1337
Предмет: Українська мова,
автор: dionyk1981
Предмет: Литература,
автор: varvaraber2019
Предмет: Математика,
автор: kazbek75