Предмет: Химия, автор: azizabdurakhmanov707

водородное соединение H2Э содержит 5,88% водорода найти какой это элемент​

Ответы

Автор ответа: shahinaqodirova
1

Ответ:это сера S, Ar(S)=32

ω%=1*2*100/Mr=5.88

200/2+x=5.88

(2+x)*5.88=200

11.76+5.88x=200

5.88x=200-11.76

x=188.24/5.88

x=32

это сера

Объяснение:


azizabdurakhmanov707: спасибо вам огромное а то у меня тут контрольная
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: topchubaidjani
Предмет: Литература, автор: Даша200611111