Предмет: Физика, автор: artemsavickiy92

Пожалуйста помогите скорей
С Чертежом пожалуйста если получится

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 50 кг

t = 2 c

H = 10 м

________

T - ?

Натяжение нити из формулы::

m·a = T -  m·g

T = m·(g + a)    (1)

Ускорение найдем из соотношения:

Н = a·t²/2

a = 2·H / t²  = 2·10 / 2² = 20 / 4 = 5 м/с²   (2)

Подставим (2) в (1):

T = 50·(10+5) = 750 Н

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Pro100CoolGirl
Предмет: Математика, автор: алишер117