Предмет: Химия,
автор: Shavuxa1337
C2H2+2,5O2>2CO2+H2O+1305 кдж. Какое колво теплоты выделится при сгораниии 5,6 л C2H2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
5,6 л Х кДж
C2H2 + 2,5O2 -> 2CO2 + H2O + 1305 кДж
n=1 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л
5,6 л С2Н2 - Х кДж
22,4 л С2Н2 - 1305 кДж
Q = 5,6 * 1305 / 22,4 = 326,25 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AnnaTretyakova3
Предмет: Другие предметы,
автор: Элис001
Предмет: Русский язык,
автор: alincik2006
Предмет: Математика,
автор: hhhh11111
Предмет: История,
автор: серый121222