Предмет: Химия,
автор: GlntsvA
Маса кисню О2 24г. Визначте його об‘єм за н.у.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(O2) = 24 г
М(О2) = 32 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(O2)
n(O2) = m / M = 24 г / 32 г/моль = 0,75 моль
V(O2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 0,75 моль = 16,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: fiat1
Предмет: Русский язык,
автор: Mihaelka
Предмет: Русский язык,
автор: vladsteblowsck
Предмет: Математика,
автор: YaGuArCoM
Предмет: Алгебра,
автор: filemon228pro1