Предмет: Физика, автор: Shadow2020

Помогите пожалуйста
Грузовик, имея некоторую начальную скорость, начал двигаться равноускоренно. За первый промежуток времени, равный 5 с, он прошёл 60 м, а за второй промежуток времени, равный 15 с, — 150 м.

С точностью до десятых определи:

а) начальную скорость грузовика: v0 = м/с.

б) ускорение грузовика: a= м/с².
Даю 25 балов

Ответы

Автор ответа: sxbsbaaby3
0

Ответ:

S = Vo*t + a*t^2/2

S(5) = Vo*5 + a*25/2 = 60

S(5 + 15) = Vo*20 + a*400/2

S(5 + 15) - S(5) = Vo*15 + a*375/2 = 120

решаем систему

Vo = 12 - 2,5*a

15*12 - 15*2,5*a + a*375/2 = 120

150*a = 105

a = 0,7 м/с^2

Vo = 10,25 м/с.

Автор ответа: cmgrys978y
0

Ответ:

Объяснение:

Нашла ответ

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Арина185111